USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
  • Contate-nos

El Aram Beach Boa Viagem

ex. Canarius Palace

Reservar online
2026-06-29
2026-06-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

El Aram Beach Boa Viagem 3*

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Praia particular

Acesso à praia

 Spa e relaxamento

Massagem

 Refeições no local

Restaurante

Bar/Salão

 Instalações para reuniões

Centro de negócios

 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Amigo das crianças

Berço

Bufê infantil


Hotel El Aram Beach Boa Viagem Recife fica a 6 minutos caminhando da Risoleta Romero BRITTO e disponibiliza sauna, salão compartilhado e salão de cabeleireiro. Fornecendo um restaurante à la carte restaurant, este hotel de Recife está localizado a poucos quarteirões da Feira de Boa Viagem e dispõe de piscina ao ar livre.

O hotel está perfeitamente localizado no bairro Boa Viagem em Recife, a 3.3 km do Parque dos Manguezais. O El Aram Beach Boa Viagem está posicionado a uma distância de aproximadamente 10 minutos andando do Parque Histórico Nacional dos Guararapes. A área inclui baladas, restaurantes e cinemas muito perto deste alojamento 3 estrelas. O hotel de 140 quartos está a 4.3 km da Praia do Pina em Recife. O ponto de ônibus Praca de Boa Viagem está nas proximidades do El Aram Beach Boa Viagem.

Cada quarto com ar condicionado vem com mini frigobar, e opções de lazer como TV de tela plana com canais via satélite e TV a cabo. Juntamente com banheiro separado e chuveiro, os confortos dos banheiros incluem também secador de cabelo e toalhas. Banheiros privados estão incluídos nos quartos.

O local oferece café da manhã bufê gratuito todos os dias. O hotel El Aram Beach Boa Viagem oferece um lounge bar e um restaurante que serve cozinha Braziliaanse. Este hotel confortável fica a 7 minutos caminhando do restaurante Parraxaxa com pratos da cozinha Braziliaanse.

  • Atrações locais
  • Igreja de Nossa Senhora da Piedade
    4862 km
  • Avenida Boa Viagem
    1 km
  • Parque Histórico Nacional dos Guararapes
    3808 km
  • Igreja de Nossa Senhora dos Prazeres dos Montes Guararapes
    4397 km
  • Recife Antigo
    4657 km
  • Divisa Recife
    3156 km
  • Estação Cultural Senador José Ermírio de Moraes
    3884 km
  • Igreja de Nossa Senhora do Livramento
    3721 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional do Recife
    3.9 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Animais permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Elevador

Refeições e bebidas

  • Restaurante
  • Bar/Salão

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Acesso à praia
  • Guarda-sóis
  • Massagem

Serviços

  • Serviço de quarto
  • Centro de negócios
  • Espaço para reuniões/ banquetes

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Móveis de jardim
  • TV LCD
  • Berço
  • Bufê infantil

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:59
Check-out: às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • Quais atrações próximas ao El Aram Beach Boa Viagem hotel merecem uma visita?

    Pontos de referência com boa classificação perto do El Aram Beach Boa Viagem hotel incluem Risoleta Romero BRITTO (a a 6 minutos caminhando) e Feira de Boa Viagem (a 0.6 km).
  • A que distância fica o aeroporto Internacional do Recife do o El Aram Beach Boa Viagem hotel 3 estrelas?

    Tem uma distância de 5 km entre o aeroporto Internacional do Recife e o El Aram Beach Boa Viagem hotel 3 estrelas.
  • 🚗

    Vou encontrar um estacionamento no hotel de Recife?

    Hotel de Recife fornece estacionamento privado para estacionar seu carro.
  • O café da manhã está incluído no preço da reserva do hotel 3 estrelas?

    Sim, o café da manhã bufê é incluído em algumas tarifas. Certifique-se de confirmar esta informação com hotel 3 estrelas.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no o El Aram Beach Boa Viagem hotel confortável?

    Os hóspedes do o El Aram Beach Boa Viagem hotel confortável devem fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no o El Aram Beach Boa Viagem hotel?

    O preço médio dos quartos no o El Aram Beach Boa Viagem hotel é de $28. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Qual método de pagamento está disponível no o El Aram Beach Boa Viagem hotel confortável?

    Os hóspedes do o El Aram Beach Boa Viagem hotel confortável podem pagar usando Visa, American Express e Diners Club bem como outros métodos de pagamento.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no hotel confortável?

    No hotel confortável os hóspedes podem escolher entre Suíte, Apartamento delux e Apartamento padrão.
  • Que tipo de piscina o El Aram Beach Boa Viagem hotel confortável tem?

    Há piscina ao ar livre disponível no o El Aram Beach Boa Viagem hotel confortável.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

Luiz

datas da estadia 2022-12-29

6 / 10

plus

O local em si é bastante datado no entanto tem uma equipe amigável e uma localização ótima! Curti o quarto impecavelmente limpos e confortável.

minus

O wi-fi era ruim e o meu banheiro é frio.

Lourenço

datas da estadia 2022-07-29

7 / 10

plus

A nossa estadia aqui foi agradável, é uma base ideal para explorar Recife. Aproveitamos a comodidade de apartmento standard, bem como frigobar, TV de tela plana a cabo e controle de temperatura, etc. O banheiro era bem decorado.

Fernando

datas da estadia 2021-03-02

10 / 10

plus

até mesmo o aeroporto internacional do recife não está tão longe, a 10 minutos de carro do local.

Bruno

datas da estadia 2021-05-02

9 / 10

plus

Adorei tudo neste hotel. Um hotel de 3 estrelas em todos os sentidos...

Julio

datas da estadia 2020-03-16

9 / 10

plus

O Restaurante Marruá, que está situado a 10 m, é o melhor para jantar! Nós curtimos Canarius Palace. Vale a pena ficar aqui e explorar o bairro Boa Viagem

Walter

datas da estadia 2020-01-16

8 / 10

plus

A localização é boa e a nossa cama é confortável. A vista para o oceano do quarto.

minus

Nada mesmo!

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-06-29
2026-06-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
El Aram Beach Boa Viagem, Brasil

Rua Dos Navegantes, 435, Recife, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotelempernambuco.com

All rights reserved